ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬ НОВУЮ СИСТЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПРЕМОНТА ДОМОВ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬ НОВУЮ СИСТЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПРЕМОНТА ДОМОВ
Иркутская область будет участвовать в разработке новой системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщил генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, который совершает рабочую поездку по Сибири и Дальнему Востоку. В Иркутске Константин Цицин провел совещание, на котором были рассмотрены перспективы развития системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. В ходе него было отмечено, что в области планируется создать эффективные механизмы поддержки собственников помещений в многоквартирных домах с высоким уровнем износа и граждан с низким уровнем доходов при оплате возникающих у них обязательств по проведению капитального ремонта, аккумулировать средства собственников помещений и кредитные ресурсы, привлекаемые управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК для капремонта.
Константин Цицин отметил, что Иркутская область в реформировании ЖКХ достигла определенных успехов по сравнению с другими регионами России. Теперь, по мнению гендиректора фонда, перед Приангарьем стоят новые задачи.
– Соглашение между Правительством Иркутской области и Государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», которое мы подписали с Губернатором Дмитрием Мезенцевым на VI Байкальском экономическом форуме, будет способствовать их решению, – подчеркнул Константин Цицин.
Сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2010 08:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ⚽🔥А вот так зажигательно прошла общая зарядка в посёлке 4 отделении ГСС! Вчера, в 15:27
- День физкультурника в д.Булюшкина и в пос.Иннокентьевский. Вчера, в 15:23
- Прошёл мастер-класс по северной ходьбе. Вчера, в 15:21
- Уважаемые строители города Тулуна! C профессиональным праздником! Вчера, в 9:10
- Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 08 авг 2025 20:55
- Приглашение на дискотеку в честь Дня физкультурника! 08 авг 2025 16:45
- На связи MAX — цифровая платформа для общения и решения повседневных задач 08 авг 2025 16:25
- Заседание штаба обществ.поддержки - площадки для открытого обсуждения перспектив развития города. 08 авг 2025 15:05
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" 08 авг 2025 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". 08 авг 2025 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. 08 авг 2025 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет 08 авг 2025 13:05